ALIMENTAR

É CONSTRUIR

O FUTURO

Minas Gerais

Selecionados da segunda edição Desafio AgroJovem
RESULTADOSELECAO

2 de agosto 2021
Por CNA

A segunda edição do programa Desafio AgroJovem visa promover empreendedorismo, inovação e capacitação dos jovens estudantes de Minas Gerais que atuam com o agronegócio.

O Desafio será desenvolvido em cinco fases – seleção inicial, capacitações, seleção intermediária, mentorias e avaliação final – de julho a outubro de 2021.

Os nomes dos 128 selecionados seguem abaixo:

1. Alan Vinicius dos Santos Silva

2. Alexandra Gabriela OliveiraVasconcelos

3. Alexandre Vaz

4. Alissam Sa

5. Álvaro Reis Pereira de Sousa Vaz

6. Amanda Mentes de Lima Carneiro

7. Ana Machado

8. Ana Laura Almeida Rocha

9. Ana Luiza Melo Ferreira

10. Ana Vitória Guimarães

11. André Junqueira

12. Andréia Coimbra de Souza Versiane

13. Andrinny Hemanuelly

14. Arthur José

15. Brenda Magalhães Alcântara

16. Breno Mota

17. Bruna Ribeiro da Silva Silva

18. Bruno Pereira de Souza

19. Catia Alessandra

20. Daniel Andrade

21. Daniel Luiz Silva

22. Daniella Vieira

23. Débora Eduarda

24. Deywson Luan

25. Edgleiston Pedro

26. Edvan Araújo

27. Ester Bueno

28. Evelyn Oliveira

29. Ewerton Soares

30. Fablícia Costa Santana

31. Fernanda Fernandes

32. Fernanda Gabrielly

33. Fernanda Pereira da Silva

34. Fernanda Silva Fernandes

35. Flávia Alessandra

36. Franciane Vargas

37. Gabriela Cristy

38. George Lucas Costa Nunes

39. Geovanna Cardoso Pires

40. Geovanni Pereira

41. Giovana Micaele da Silva

42. Giulia Berzoini Costa Leite

43. Giulia Lanzani Gomes Caldas

44. Italo Henrique de Freitas Araujo

45. Jeane Patrícia Gomes Fonseca

46. Jéssica Alves Barbosa

47. Jhonathan Ribeiro de Oliveira

48. João Augusto Vilas Boas dos Santos Gonçalves

49. João Paulo Marques Rodrigues

50. José Augusto Leite Dos Santos

51. José Luís Vilela Vieira

52. Josiane Santos

53. Joycielle Maria Pinheiro Pires

54. Júlia Carvalho

55. Julia Danielly

56. Julia Zabot Pellerin

57. Júlia Letícia Martins Galdino

58. Júlio Rodrigues

59. Kennedy Silva

60. Keylla Arielly Santos

61. Kimily Souza Santos

62. Lair Covizzi

63. Laís Nascimento

64. Larissa Araújo

65. Larissa do Amaral Pereira

66. Larissa Thuany

67. Laura Imaculada Vargas

68. Leiliana Maria Ferreira

69. Leticia Iandra

70. Luan Filgueiras

71. Luana Silva

72. Lucas Godinho

73. Lucas silva

74. Luis Felipe Barbosa Vieira

75. Luis Gustavo Tosi Costa

76. Luis Gustavo Silva Bochi

77. Luiz da Silva

78. Luiz Felipe

79. Luiz Henrique

80. Luiz Gustavo Carnevali Carreira

81. Marcelly Castro

82. Marcelo Assunção

83. Marcia Brito

84. Marcos Pereira

85. Maria Cecília Antonia Cardoso da Cruz

86. Maria Cristina de Souza Silva

87. Maria Eduarda Ferreira Da Silva

88. Maria Leandra Pereira

89. Matheus Martins Wolff

90. Michele Rodrigues

91. Natália Nunes Teixeira

92. Nicoli Oliveira Gomes

93. Nycolle Ferreira Pelegrini

94. Paula de Assis

95. Paulo Roberto

96. Pedro Henrique

97. Rafael Bastos Andrade

98. Rafael Oliveira

99. Raiara Prado

100. Rayane Carneiro dos Santos

101. Regina Carvalho

102. Renata Rabelo

103. Renata Santos

104. Romario Donisete

105. Romulo Santos Damascena

106. Sabrina Guedes Rodrigues

107. Samira Soares

108. Sarah Lopes

109. Sarah Santos Morais

110. Simone Amorim Ferreira

111. Stephany Lucas Santos

112. Tainá Juliano Moreira

113. Tainá Júnia Mendes de Souza

114. Tamara Souza

115. Tayrone Gualberto

116. Thais Bahiense

117. Thais Gonçalves

118. Thaís Marcatti

119. Thiago Ferreira

120. Thiago Sousa

121. Vaide Oliveira

122. Vanessa Santos

123. Vanessa Silva Barbosa

124. Vitória Almeida

125. Vitoria Paulino

126. Vitória Cristina Dos Santos

127. Wemerson Thalyson Morais de Oliveira

128. Ynara Lense